Qui sommes-nous

Né il y a 5 ans, Gocar.be est une filiale des Groupes Rossel et Roularta Media Group, et fait partie intégrante de CTR Media SA.
Gocar est une plateforme en ligne de vente de véhicules neuf et d'occasion  qui s’adresse tant aux particuliers qu’aux professionnels.

New car
13.000
Voitures neuves
Used car
45.000
Voitures d'occasions
Users
+100.000
Visites par jour

Le site compte actuellement plus de 13.000 voitures neuves en stock et 45.000 voitures d’occasion en Belgique. Chaque jour, ce sont plus de 100.000 visiteurs qui se rendent sur notre plateforme.

Gocar.be souhaite offrir une solution facile à des utilisateurs qui sont à la recherche d’un véhicule ou aux concessionnaires qui veulent présenter leur stock à un public étendu et varié. A l’aide de critères de recherche simples et intuitifs, les utilisateurs peuvent chercher leur voiture de rêve et contacter les concessionnaires les plus proches possédant le véhicule désiré de stock. Gocar.be offre des services facilitant l’achat ou la vente de voiture et propose des articles et des conseils sur l’automobile ainsi que sur la mobilité de manière plus générale.

Alors, n’attendez pas plus longtemps et faites un tour sur notre site !

Une question, un problème? Contactez-nous

Enveloppe
Par email

support@gocar.be

Nous vous répondrons
dans les plus brefs délais

Placer votre annonce n'a jamais été aussi simple

Prenez contact avec un de nos délégués régionaux

Wim Moyson

Wim Moyson

Responsable délégué commercial Bruxelles et hors Belgique

+32 475 86 82 80

wim@gocar.be
Kevin Ertveldt

Kevin Ertveldt

Délégué commercial Brabant Wallon / Hainaut

+32 477 99 89 12

kevin.e@gocar.be
Gilles Ista

Gilles Ista

Délégué commercial Namur / Liège / Luxembourg

+32 479 77 82 43

gilles@gocar.be
Jonas Meere

Jonas Meere

Délégué commercial Brabant flamand / Anvers

+32 486 71 06 06

jonas@gocar.be
Steven Chabert

Steven Chabert

Délégué commercial Brabant flamand / Limbourg

+32 485 37 10 47

steven@gocar.be
Patrick Vercauteren

Patrick Vercauteren

Délégué commercial Flandre occidentale et orientale

+32 475 44 89 78

patrick@gocar.be

Prenez contact avec notre délégué national

Eric Vanderdonck

Eric Vanderdonck

Délégué commercial national

+32 496 64 54 59

eric.vanderdonck@rossel.be
back-to-top