Ancêtres

Plus de 70 Citroën aux enchères pour « la vente du siècle »

À l’occasion des célébrations du centenaire de Citroën à la Ferté-Vidame, la maison de vente Aguttes organise dimanche 21 juillet une grande vente sur le thème de la marque. Un événement immanquable pour les passionnés !

Maxime Hérion Maxime Hérion | Publié le 17 juil. 2019 | Temps de lecture : 1 min

Les amateurs de Citroën seront comblés ! Avec 139 lots proposés, cette « vente du siècle » s’annonce mémorable. Au programme, des documents rares tels que des livres anciens, des affiches, des plaques émaillées publicitaires et des accessoires d’époque.

Mais la vente ne s’arrête pas là ! Des jouets en tôle seront également proposés, ainsi que plus de 70 Citroën, celles-là, bien réelles. Tous les modèles seront représentés avec des voitures d’origine, dont certaines ont très peu de km au compteur, ainsi que de nombreuses raretés comme plusieurs DS modifiées par le carrossier Chapron ou une unique Traction 15-6 break !

Publicité – continuez à lire ci-dessous

À la recherche d'une voiture ? Cherchez, trouvez et achetez le meilleur modèle sur Gocar.be

Quel sera votre prochain véhicule ?

Lire l'article

Partager l’article

En savoir plus sur

Dernières infos

Gocar c'est aussi plus de 40.000 véhicules de stock !

Découvrez toutes les actualités

Articles liés au même sujet

Newsletter

Que ce soit sur les dernières actualités auto ou les sujets brûlants de mobilité.

Des véhicules pour vous

Voitures

A la une

Publicité

Close icon